Воронежские полицейские задержали подозреваемого в совершении трех мошенничеств. Им оказался ранее не судимый 19-летний житель Ульяновской области, уроженец одной из республик Средней Азии. После задержания при допросе мужчина воспользовался правом не свидетельствовать против себя, однако злоумышленника опознала 77-летняя пенсионерка, у которой он 31 января 2023 года забрал 300 тыс. рублей якобы на помощь ее попавшему в ДТП сыну. Позднее по такой же схеме мужчина обманул еще двоих пенсионерок в возрасте 83 и 87 лет. Подозреваемому грозит до шести лет лишения свободы. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 7 февраля.

Молодой человек приехал в Воронеж несколько дней назад для работы курьером. От своих кураторов через мессенджер он получал сообщения с указанием места и времени. Затем приезжал на встречу, забирал денежные средства и переводил на указанные банковские счета. В качества оплаты мужчина оставлял себе определенный процент от суммы. Все три мошенничества были совершены в Советском районе Воронежа. По всем случаям были возбуждены уголовные дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Железнодорожный районный суд Воронежа приговорил пособника телефонных мошенников к 1,5 года лишения свободы в колонии общего режима. Мужчина забрал у 75-летней пенсионерки 200 тыс. рублей, пообещав передать деньги ее якобы попавшей в ДТП дочери.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».