Воронежские водители не смогут избежать штрафов за неоплату парковки, если будут снимать номера или закрывать их подручными средствами. За работой парковок с платным периодом в городе следят 57 стационарных камер и мобильные бригады на автомобилях. По итогам 2021 года в рамках отработки фактов снятия или скрытия государственных регистрационных знаков вынесли более 350 постановлений. Точных цифр за истекший период 2022 года пока нет, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе мэрии.

Фирма-концессионер платных парковок в Воронеже также указала, что со стороны системы парковочного пространства ведется непрерывная фото- и видеофиксация. Вопрос о наказании за стоянку с закрытыми номерами в соцсети поднял один из пользователей, указавший на массовость явления.

– Стационарные камеры контроля платных парковок помогают контролировать соблюдение автомобилистами правил парковки, в части отслеживания случаев сокрытия номерных регистрационных знаков автомобилей до момента их снятия или закрытия, – прокомментировала ситуацию компания в своем паблике в социальной сети.

В 2021 году в Воронеже вынесли 83 тыс. постановлений о неоплаченной парковке. Число штрафов значительно выросло во втором полугодии. Такую динамику объяснили несколькими факторами: автоматизацией процессов, улучшением качества фотофиксации и увеличением штата административных комиссий.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».