За семь месяцев 2021 года в городской черте зарегистрировали 634 пожара, что на 25% меньше, чем в 2020 году – тогда насчитали 849 пожаров. Из них 84 пожара – ландшафтные, на общей площади 37,9 га. Погибли 22 человека, 26 человек получили различные травмы. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа в пятницу, 13 августа.

– Лето подходит к концу, но пожароопасный сезон – нет: в жаркую погоду любая искорка способна моментально распалить подсохшую траву, сильный ветер гонит стихию к домам. В Воронеже под угрозой природных пожаров находятся строения жилого сектора, здания с массовым пребыванием людей: больницы, детские сады, школы, лагеря отдыха, турбазы, дачные кооперативы. Соблюдая правила пожарной безопасности, не теряйте бдительности. Если вы выехали на велосипедную прогулку, отправились собирать грибы или просто вышли подышать свежим воздухом в лес и заметили непотушенный костер, тлеющую траву, безответственных граждан, которые развели открытый огонь в такое непростое с точки зрения пожарной безопасности время, – обязательно сообщите об этом по номеру 101 или 112, – объяснили в пресс-службе.

С 15 апреля на территории Воронежской области установлен особый противопожарный режим. Это значит, что разведение костров строго запрещено.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».