В Воронеже за 2021 год зарегистрировали 1260 дорожно-транспортных происшествий, в то время как по итогам 2020-го – 1177. Также увеличилось общее число пострадавших в ДТП: с 1438 до 1555 человек. При этом уменьшилось количество погибших участников дорожного движения – с 60 до 48 человек. Статистику озвучил начальник управления МВД по Воронежу Сергей Власов в ходе отчета о деятельности ведомства перед депутатами гордумы в среду, 13 апреля.

За год пьяные водители стали виновниками 52 ДТП в Воронеже, в которых 63 человека пострадали и восемь погибли. За отказ пройти медосвидетельствование и управление автомобилем в нетрезвом состоянии к ответственности привлекли 1,4 тыс. водителей.

Кроме того, по вине пешеходов в Воронеже произошло 132 дорожно-транспортных происшествия. Погибли 14 человек, еще 121 получил травмы.

Ранее замначальника регионального ГУ МВД генерал-майор полиции Владимир Котов рассказал, что по итогам 2021 года на дорогах Воронежской области на треть снизилась аварийность по вине нетрезвых водителей. При этом на дорогах региона за год выявили почти 7,1 тыс. водителей, управлявших транспортным средством в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».