В Воронеже начали поиск подрядчиков для разработки научно-проектной документации по реставрации казармы Раевского (улица Большая Манежная, 13) – объекта культурного наследия регионального значения. В здании расположен травмпункт больницы №2. За работы готовы заплатить до 1,7 млн рублей. Соответствующая информация появилась на сайте госзакупок в пятницу, 17 июня.

Будущему подрядчику предстоит обследовать четырехэтажное здание 1913 года постройки и выявить все дефекты. Также нужно выполнить визуальное освидетельствование кровли, фасада и фундаментов и разработать научно-проектную документацию на ремонтно-реставрационные работы, в том числе предусмотреть замену изношенных стропил и утепление чердака. Кроме того, необходимо разработать систему антиобледенения для водостоков. На работы отводят шесть месяцев.

Заявки на участие принимают до вторника, 5 июля. Итоги подведут 8 июля.

Ранее в Воронеже начали поиск подрядчика для выполнения работ по сохранению объекта культурного наследия регионального значения «Усадьба Глущенко» (ул. Пятницкого, 69). На ремонт дома и флигеля готовы выделить до 42 млн 982 тыс. рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».