Очередное объявление о продаже Юго-Западного рынка появилось на сайте бесплатных объявлений Avito в понедельник, 5 декабря. По сравнению с мартовской продажей, цена рынка упала почти втрое – до 500 млн рублей.

Как и в марте, на продажу выставлен вещевой Юго-западный рынок и продуктовый «Купечески». Автор объявления Наталья написала, что общая площадь земельных участков в собственности – почти 31,5 тыс. кв. м, площадь земли в аренде – 8,3 тыс. кв. м, площадь капитальных построек – почти 6,6 тыс. кв. м.

В приемной директора Юго-западного рынка комментировать объявление корреспонденту РИА «Воронеж» отказались. В марте в администраци рынка сообщали, что разместили объявление в интернете, потому что «здесь на него быстрее обратят внимание».

– Это самая эффективная площадка. Здесь наша информация быстрее попадет к потенциальному покупателю. Агенты просматривают одни и те же сайты, так что действовать через посредника не имело смысла. Продажа рынка – это долгий процесс, который может затянуться на годы, – ранее объяснила корреспонденту РИА «Воронеж» представитель администрации рынка. По ее словам, точная причина продажи пока не разглашается, но она может быть связана с «оптимизацией или распределением объектов».

Справка РИА «Воронеж»

Юго-Западный рынок – один из крупнейших муниципальных рынков Воронежа. В 2013 году он принес в бюджет города около 150 млн рублей. Городские власти несколько раз поднимали вопрос о его модернизации, но долгое время не могли прийти к соглашению, которое устроило бы и торговцев, и потенциальных инвесторов. В 2013 году городская администрация запланировала реконструкцию рынка.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».