В Центральном районе Воронежа вытащили груженую фуру, застрявшую в тупике на улице Таранченко. Водитель приехал из другого региона и заблудился, доверясь навигатору. Возле Никольского храма грузовик общим весом более 30 т забуксовал и не смог выехать. В четверг, 23 ноября, руководитель управления информации мэрии Воронежа Никита Чеботарев в своем telegram-канале рассказал, что фуру удалось вытащить с помощью спецтехники.

О том, что фура из Татарстана застряла в центре Воронежа, стало известно во вторник, 21 ноября. За день до этого в областном центре был сильный снегопад, выпала почти половина месячной нормы осадков.

В городской администрации сообщили, что грузовик сначала пытался выехать задним ходом, но попытки были неудачными, даже несмотря на обработку дороги пескосмесью.

– Думали даже искать гусеничную технику, потому что колесная тоже сначала не справлялась. В итоге силами наших комбинатских мужиков – честь им и хвала – все-таки справились, причем при координационной помощи неравнодушного воронежца Романа, – рассказали в мэрии.

Чтобы спасти фуру, сначала ее сдвинули с места фронтальным погрузчиком, затем под колеса добавили противогололедного реагента и немного протащили грузовик грейдером.

– А потом окончательно освободили самосвалом, он был под полной загрузкой – со снегом под вывоз, за счет такого веса получилось достаточное сцепление, – добавили в городской администрации.

Ранее РИА «Воронеж» рассказывало, что в Богучарском районе инспекторы ГИБДД помогли семье с двумя детьми, у которой ночью на трассе М-4 «Дон» сломалась машина. Полицейские осмотрели автомобиль и выяснили, что в нем вышел из строя датчик топлива и закончился бензин. Инспекторы доехали с водителем до автозаправочной станции, а затем помогли ему заправить машину. После чего двигатель запустился, и семья смогла добраться до дома.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».