В воронежском парке Патриотов посадили 15 кленов и лип. Мероприятие провели в честь 300-летия прокуратуры России, сообщила пресс-служба мэрии в пятницу, 8 октября. В работе приняли участие прокурор области Николай Саврун, работники надзорного ведомства и руководитель городского управления экологии Галина Воробьева.

– Мы предложили высадить липы и клены, они не только вписываются в ландшафтный дизайн, но и самое главное – будут здесь хорошо расти. Мы будем проводить здесь регулярные уходные работы, но и сотрудники прокуратуры пообещали, что будут наблюдать за своими деревьями, – отметила Воробьева.

Пресс-служба региональной прокуратуры уточнила, что юбилей планируют отмечать 12 января 2022 года:

– Такой формат мероприятия был выбран не случайно, ведь надзор в сфере охраны окружающей среды, сохранение зеленого фонда является одной из важнейших функций органов прокуратуры.

Ранее на лесном участке Кожевенного кордона под Воронежем состоялась экологическая акция в рамках всероссийского проекта «Сохраним лес». В масштабной высадке саженцев сосны – сеянцев – приняли участие волонтеры, студенты и преподаватели Воронежского лесотехнического университета, представители Центра защиты леса, правительства Воронежской области и молодежного правительства. Инициативные горожане высадили более 13 тыс. сеянцев.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».