За неделю с 18 по 24 апреля бригады скорой помощи обслужили по Воронежу 4697 вызовов. Это немного больше, чем по результатам предыдущей семидневки, когда экстренная помощь медиков понадобилась жителям областного центра 4610 раз. Число вызовов «скорой» по причине высокой температуры, напротив, уменьшилось – 445 звонков против 456 неделей ранее. Об этом рассказали в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

В облздраве подчеркнули, что государственные медицинские учреждения и станция скорой помощи работают в штатном режиме. Сформирован достаточный резерв медикаментов и расходных материалов.

Ранее в департаменте здравоохранения рассказали, что врачи кардиохирургического центра ВОКБ №1 провели сложную операцию и спасли жизнь новорожденной девочке с редким пороком сердца – атрезией легочной артерии. Подобная патология встречается только в 2−3% случаев от всех врожденных пороков сердца. Для спасения малышки специалисты провели гибридное оперативное вмешательство: использовали рентген-хирургические методы совместно с классическими.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».