В Воронеже врачи Областной детской клинической больницы №2 удалили кусок резиновой подошвы из стопы подростка. Летом 2023 года ребенок наступил на гвоздь. Тогда мальчик лечился самостоятельно. Рана зажила достаточно быстро, однако, как выяснилось, в нее попало инородное тело. Об этом сообщили в пресс-службе больницы во вторник, 27 февраля.

Подросток обратился в приемное отделение с жалобами на боль в стопе. Ран и гематом обнаружено не было, однако врачи нашли уплотнение в мягких тканях подошвы. УЗИ также подтвердило наличие очагового образования.

Врачи провели вскрытие уплотнения под местной анестезией, обнаружили полость с серозным отделяемым, а также нашли и удалили кусок подошвы. Рану обработали растворами антисептиков и поставили дренаж, который затем успешно удалили на четвертые сутки. Подростка выписали на десятый день.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что врачи Воронежской областной детской клинической больницы №2 спасли ребенка, который случайно проглотил иголку. Маленький пациент изготавливал поделку и держал иглу зубами. Инородное тело обнаружили в средней трети нисходящего отдела ободочной кишки и удалили под общим наркозом с помощью эндоскопа.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».