Региональный конкурс «Психолог года» впервые пройдет в Воронеже в мае 2016 года. В профессиональном соревновании примут участие психологи, работающие в учреждениях образования Воронежской области, сообщила журналисту РИА «Воронеж» представитель оргкомитета конкурса Лилия Байкова в среду, 27 апреля.

Участникам предстоит показать себя в трех конкурсных испытаниях. В первом туре психологи расскажут о себе без использования технических средств.

– Мы привыкли, что все презентации делаются с помощью проекторов, ноутбуков, планшетов. Мы решили посмотреть, как конкурсанты смогут рассказать о себе только с помощью речи, – рассказала Лилия Байкова.

Вторым заданием будет решение конфликтной ситуации. К конкурсанту на сцене подойдет человек, который расскажет о своей «проблеме». За восемь минут участник должен будет постараться найти способ решение конфликта. Третье испытание – это занятие по выбору: с дошкольниками, школьниками или родителями.

Конкурсная комиссия подведет итоги в июне. Победитель регионального конкурса представит Воронежскую область на всероссийском этапе. Подача заявок на областной конкурс начнется в ближайшее время.

Организатор – департамент образования, науки и молодежной политики региона. Подробная информация появится на официальном образовательном портале Воронежской области в разделе «Конкурсы»

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».