Первый воронежский форум молодых художников «ФОРМА-Т» откроется в выставочном зале Союза художников (ул. Кирова, 8) во вторник, 8 ноября. Начало в 17:00, вход свободный.

Главным событием форума станет выставка молодых воронежских художников. Авторы от 17 до 35 лет могут подать заявку на участие в экспозиции в выставочный комитет форума по электронной почте formatforum.vrn@gmail.com или принести работы на заседание выставкома, которое пройдет в выставочном зале в воскресенье, 6 ноября, в 12:00. Участие в выставке уже подтвердили воронежские художники Иван Горшков, Игорь Щербаков, Евгений Кострюков, Сергей Бруданин, Саша Селезнев и Дмитрий Ган.

Форум «ФОРМА-Т» пройдет по инициативе воронежского отделения Союза художников России, рассказал член оргкомитета выставки, воронежский художник Иван Горшков. Цель форума – осветить молодую художественную арт-сцену города.

– Выставка задумана как прогрессивная, апеллирующая к современному искусству. То есть творческие эксперименты здесь приветствуются. Конечно, я думаю, что надеяться на внезапное обнаружение самородков не приходится. Но я вижу интересную возможность поработать с экспозицией и тем материалом, который мы получим буквально за 2 дня до открытия. Думаю, что здесь наша задача сделать максимально современную и бодрую экспозицию из того, что окажется в нашем распоряжении, – отметил Иван Горшков.

На форуме «ФОРМА-Т» запустят образовательную программу. Организаторы анонсировали мастер-классы по цифровой и академической живописи, лекции о современном искусстве, встречи с художниками. Итогом форума станет круглый стол, который соберет искусствоведов, художников и зрителей. Точное расписание образовательной программы опубликуют в группе «ФОРМА-Та» в соцсети.

Выставка «ФОРМА-Т» будет работать до 20 ноября.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».