В ночь на четверг, 26 августа, неизвестные напали на автосалон «Платон Авто» в Левобережном районе Воронежа, нейтрализовали охранника и похитили из сейфа фирмы 18 млн рублей, сообщил РИА «Воронеж» собственный источник. В пресс-службе областного ГУ МВД корреспонденту подтвердили факт возбуждения уголовного дела по ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой организованной группой в особо крупном размере), проводятся оперативные следственные действия.

По сведениям telegram-канала «ОПЕР Слил», два человека в масках пробрались в автосалон через незапертую дверь примыкающего помещения автомойки. Встретив 54-летнего охранника, преступники распылили ему в лицо жидкость из баллончика, после чего связали. Используя электроинструмент, налетчики вскрыли сейф, похитили 18 млн рублей и скрылись. Официального подтверждения этой информации пока нет.

Статья, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает до 15 лет лишения свободы.

Ранее в Воронеже участнику разбойного нападения на ювелирный салон в 2016 году, ходатайствовавшему о замене неотбытой части срока на принудительные работы, не смягчили наказание. Материальный ущерб по уголовному делу о групповом разбое составил 12,4 млн рублей. Фигуранта дела приговорили к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».