Директор строительной организации, 60-летний житель Воронежской области, стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве с использованием служебного положения при получении субсидии. Предприниматель получил компенсацию на оплату труда двух инвалидов в размере 45 тыс. рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 19 октября.

Выяснилось, что для получения субсидии мужчина представил подложные сведения о трудоустройстве секретаря и сторожа и выплате им заработной платы. В действительности указанные в документах люди никогда не работали в строительной организации и заработной платы не получали.

 

Правоохранители возбудили в отношении местного жителя дело по ч. 3 ст. 159.2. Максимальное наказание – до 6 лет лишения свободы.

 

Это не первое в Воронеже уголовное дело о мошенничестве при получении субсидии на трудоустройство инвалидов. В феврале 2017 года на махинации с выплатами при трудоустройстве инвалида попался 52-летний воронежский бизнесмен. В июле фигурантом дела о мошенничестве стал предприниматель, получивший 145 тыс. рублей субсидий. В августе в мошенничестве заподозрили 46-летнюю главу воронежской организации, специализирующейся на создании и использовании баз данных и информационных ресурсов. Женщина незаконно получила 215 тыс. рублей и потратила их на свои нужды

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».