В Воронеже 36-летняя воспитательница детского сада хотела заработать на футбольных ставках в интернете и перевела мошенникам с кредитной карты 302 тыс. рублей. Женщина заплатила сначала 43 тыс. рублей, чтобы сделать ставку, а затем еще 259 тыс. рублей, пытаясь вывести свой «выигрыш», который якобы составил 1 млн рублей. Когда деньги так и не пришли, воспитательница обратилась в полицию. Об этом рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД во вторник, 7 ноября.

Заявление о мошенничестве поступило в городской отдел полиции №6. Женщина рассказала, что познакомилась в соцсетях с девушкой, которая заверила ее, что на ставках можно заработать крупную сумму денег. Затем новая знакомая через соцсети познакомила воспитательницу с мужчиной, который якобы зарабатывал на футбольных ставках, а он в свою очередь предложил помощь за проценты.

Уголовное дело возбудили по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере). Максимальное наказание по статье – шесть лет лишения свободы. Полицейские разыскивают аферистов.

Ранее РИА «Воронеж» сообщало, что 47-летняя сотрудница медицинской организации перевела аферистам 8 млн 512 тыс. рублей. Сделать это ее убедил «спектакль», разыгранный злоумышленниками, начавшийся с сообщения якобы от директора компании, где работает женщина.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».