Начальник регионального управления МВД Александр Сысоев наградил водителя воронежской почты Николая Ильинова за противодействие вооруженным бандитам. Главный полицейский вручил сотруднику почтамта ценный подарок, сообщила пресс-служба ГУ МВД. Руководство Почты России наградило водителя бесплатной путевкой в пансионат.

 
 

Николай Ильинов сумел защитить от бандитов деньги, предназначавшиеся пенсионерам, рассказал Александр Сысоев.

– Николай Васильевич защищал не свое личное имущество и даже не себя, он рисковал жизнью за самых не защищенных из нашего общества – пенсионеров, ведь денежные средства, доставленные им в почтовое отделение, предназначались именно для них, поэтому этот героический поступок достоин особого уважения, – заявил Александр Сысоев.

Руководитель Управления федеральной почтовой службы региона Юрий Бесхмельницын поблагодарил полицейских, оперативно поймавших налетчиков. Руководство филиала направило документы в Москву на представление Николая Ильинова к ведомственной награде.

Контекст

Трое бандитов напали на водителя по сопровождению в селе Ивановка Хохольского района около 10:00 в субботу, 16 апреля. Мужчина получил касательные ранения левого бедра и кисти правой руки. Сотрудник почтамта выстрелил из служебного оружия, и налетчики скрылись. Полицейским пришлось применить оружие, чтобы поймать разбойников. Ориентировку на преступников направили в приграничные органы МВД. Полицейские обнаружили автомобиль, на котором уехали бандиты, и начали преследование. Одного разбойника взяли живьем, другой получил огнестрельное ранение в грудь и погиб. По факту нападения на сотрудника почтамта в Хохольском районе возбудили уголовное дело

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».