Полицейские наказала водителя Audi, нарушившего правила дорожного движения, после сообщений в интернет-СМИ, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону в четверг, 2 февраля. Водителя оштрафовали за тонировку стекол. Он устранил нарушение.

После проверки полиция возбудила административное дело по ч. 3.1 ст. 12.5 КоАП РФ (управление транспортом с нарушением светопропускания стекол). Санкция по этой статье – 500 рублей штрафа. Правоохранители также начали расследование по факту парковки иномарки на пешеходном переходе. Нарушение зафиксировали у дома №12 на улице Ленина. За остановку транспорта на «зебре» (ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ) водителю Audi может грозить уже тысяча рублей штрафа.

Контекст

Правоохранители регулярно наказывают автомобилистов за нарушения, которые зафиксировали местные жители. В октябре 2016 года регистратор одного из автомобилистов записал проехавшего на красный свет водителя автобуса №68. Воронежец написал заявление в ГИБДД, нарушителя оштрафовали на 6 тыс. рублей. В декабре 2016 года горожане зафиксировали проезд на красный свет водителя автобуса №58 с пассажирами. В ноябре момент столкновения пассажирского автобуса маршрута №41 и иномарки Chevrolet Epica попал на видео. В аварии пострадал 29-летний водитель иномарки – его с сотрясением головного мозга доставили в больницу. В конце января 2017 года горожане зафиксировали проезд двух маршруток на красный свет

Одно из самых резонансных ДТП, попавших на видео, произошло в переулке Здоровья в августе 2016 года. Водитель встречного авто, активист Алексей Шамардин, не пропустил нарушительницу, и та разбила стекло его автомобиля. Нарушение ПДД владелицей Kia Soul записал видеорегистратор, установленный в другой машине. Не пропустивший автомобилистку воронежец заявил в полицию о повреждении автомобиля. Сотрудники ГИБДД привлекли женщину к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.16 КоАП РФ (движение во встречном направлении по дороге с односторонним движением). Максимальная санкция по этой статье – лишение прав на полгода.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».