Новый детский корпус Областного противотуберкулезного диспансера откроют в Воронеже в конце второго квартала 2021 года. Об этом сообщила заместитель главврача по организационно-методической работе Областного тубдиспансера имени Похвисневой, главный внештатный детский фтизиатр Ирина Иконина на пресс-конференции в понедельник, 22 марта.

Сроки открытия нового корпуса переносят уже во второй раз: изначально его планировали открыть осенью 2020 года, затем их передвинули на апрель 2021-го. По словам медика, на этот раз дату перенесли по техническим причинам.

– Сейчас там идут работы с системой вентиляции, водоснабжением. Лучше чуть выждать, чем привести детей в недостроенный корпус, – отметила Ирина Иконина.

Общая площадь корпуса составляет около 12,5 тыс. кв. м. В здании разместятся стационар на 50 коек и поликлиника на 300 посещений в смену. Медучреждение оснастят всей инфраструктурой, чтобы в одном месте возможно было пройти полный цикл обследований и лечения.

Детский корпус противотуберкулезного диспансера на улице Тепличной строят в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Проект представили в марте 2019 года, в мае того же года началось строительство. Из федерального бюджета на объект выделили 827,7 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».