В Воронеже перенесли велопробег, посвященный Международному Олимпийскому дню, сообщила пресс-служба мэрии города в пятницу, 24 июня. Он должен был состояться вечером этого дня, однако организаторы решили не проводить акцию из-за аномально жаркой погоды. О дне и порядке проведения велопробега они сообщат дополнительно.

Велопробег организуют городское управление физической культуры и спорта и сообщество «ВелоВоронеж» для пропаганды здорового образа жизни.

Международный Олимпийский день ежегодно празднуют 23 июня. Цель праздника – увековечить дату создания МОК (Международного Олимпийского комитета)

Контекст

Управление МЧС по региону со ссылкой на Воронежский гидрометцентр предупредило об аномальной жаре с 20 по 24 июня. Синоптики прогнозировали, что среднесуточная температура поднимется на семь и более градусов выше нормы.

Спасатели напомнили о необходимости поддерживать прохладную температуру воздуха дома. Если нет кондиционера, то для этого нужно днем закрывать окна, жалюзи и ставни (если есть), особенно если они выходят на солнечную сторону, а на ночь – если температура на улице ниже температуры помещения – открывать.


Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».