Сотрудники полиции завершили расследование уголовного дела в отношении 29-летного водителя, который ехал пьяным за рулем BMW X5 и врезался в шиномонтаж на улице Антонова-Овсеенко. В аварии погиб находившийся внутри 36-летний сотрудник организации. Обвиняемый водитель признал вину в ДТП, сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону во вторник, 13 марта.

Авария случилась в сентябре 2017 года. По данным полиции, пьяный водитель ехал со скоростью не менее 60 км/ч по бульвару Победы в сторону улицы Антонова-Овсеенко. При повороте у дома №27 по улице Антонова-Овсеенко воронежец не справился с управлением и выехал на автостоянку. Иномарка въехала в шиномонтаж, а затем врезалась в девять припаркованных машин.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Водитель высказал желание возместить причиненный вред потерпевшим. Уголовное дело направили в Коминтерновский районный суд. Водителю грозит от 2 до 7 лет лишения свободы. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».