В противостояние между грейдером и магазином фейерверков вмешались полицейские, сообщил корреспонденту представитель торговой точки Артем Девятов. Заблокировавшую павильон технику убрали в ночь на четверг, 31 декабря.

По словам Девятова, правоохранители возбудили дело об административном правонарушении в отношении владельцев грейдера и взяли ситуацию на особый контроль.

– Сейчас полицейские начали устанавливать все факты случившегося. Кроме того, им предстоит выяснить, что вообще грейдер делал на тротуаре и почему не уехал с него в течение шести дней, – добавил представитель павильона.

Контекст

В Воронеже автогрейдер перекрыл вход в магазин фейерверков, стоящий перед цирком на улице 20-летия Октября, около 8:00 пятницы, 25 декабря. Представители управы и сотрудники павильона ситуацию оценили по-разному. Первые заверили, что «досадное происшествие случилось из-за нелепого стечения обстоятельств»: разворачивающийся грейдер сломался перед самым входом в павильон. Однако работники магазина уверены, что инцидент – не случайность: это либо происки конкурентов, либо стремление управы Ленинского района убрать с территории нежелательный объект.

В ночь на субботу, 26 декабря, кран-манипулятор развернул павильон входом к цирку, и торговая точка продолжила работу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».