В Воронеже в ночь на 29 декабря закроют движение на участке улицы Шишкова, от дома №1к1 на улице Загоровского до дома №144 на улице Шишкова. Ограничение будет действовать с 23:00 среды, 28 декабря, до 5:00 четверга, 29 декабря. Перекрытие связано с работами по установке пролета надземного пешеходного перехода в рамках строительства дороги Шишкова – Тимирязева. В пресс-службе мэрии Воронежа во вторник, 27 декабря, опубликовали схему организации движения.

пресс-служба администрации Воронежа
пресс-служба администрации Воронежа

Месяц назад также в связи с возведением надземного пешеходного перехода перекрывали другой участок улицы Шишкова: от дома №136 до дома №142.

Четырехполосную автодорогу от улицы Шишкова до улицы Тимирязева планируют построить к декабрю 2023 года. Ее протяженность составит почти 3 км. Предусматривается строительство четырех надземных пешеходных переходов, оборудованных лифтами. При пересечении дорогой оврага «Коровий лог» появится металлическая гофрированная арочная труба – это необходимо для сохранения природного ландшафта и с учетом перспективного развития экотропы в районе памятника природы «Ботанический сад».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».