Администрация Воронежа опубликовала график ремонта дорог в ночь на пятницу, 13 апреля. В списке шесть участков.

На улице Кольцовской от улицы 20-летия Октября рабочие установят бордюры. На улице Костромская (от дома №25) пройдет демонтаж бортового камня. Фрезерование асфальтобетонного покрытия продет от улицы Остужева к улице Димитрова, а также на Северном мосту (от улицы Остужева к улице Бурденко) и улице Центральной. Бортовой камень установят на улице Цимлянской (от улицы Менделеева).

Работы будут вестись ночью с 22:00 до 6:00. Дороги полностью перекрывать не будут. Планы могут незначительно меняться в зависимости от погодных условий.

В 2018 году в Воронеже намечен ремонт на 100 улицах. Он проводится в рамках проекта Министерства транспорта РФ «Безопасные и качественные дороги» второй год подряд. Планируется отремонтировать более 250 км автодорог. Стоимость работ оценивается в 2,6 млрд рублей.

В рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году на развитие транспортной инфраструктуры города из федерального бюджета выделили 1 млрд рублей, общая стоимость проекта составила более 2 млрд рублей. Это позволило отремонтировать в Воронеже 64 автодороги общей протяженностью около 157 км.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».