Управа Советского района Воронежа в третий раз объявила электронный аукцион на право обустройства муниципального сквера имени Северцова (улица Геофизическая, 1/3) в микрорайоне Придонском. Начальная цена контракта не изменилась и составляет 22,8 млн рублей. Соответствующие документы опубликовали на портале госзакупок во вторник, 25 мая.

В первый раз торги объявили 16 апреля. Их пришлось признать несостоявшимися, поскольку до окончания отведенного срока ни один потенциальный подрядчик не изъявил желания заняться благоустройством зеленой зоны. Повторный аукцион объявили 12 мая. Определение исполнителя приостанавливали по жалобе, а по итогам рассмотрения комиссия признала единственную поступившую заявку не соответствующей требованиям: фирма-претендент не смогла подтвердить свой успешный опыт исполнения контрактов по работе с подобными объектами.

Третья попытка найти подрядчика происходит на тех же условиях: работы в парке необходимо завершить до 31 августа 2021 года. За это время исполнителю необходимо успеть смонтировать освещение, заменить плитку, заасфальтировать отдельные участки, установить скамейки, урны и теневые навесы. Также в парке имени Северцова планируется обновить детское игровое оборудование и поставить новые конструкции для развлечения детей.

Фото – yandex.ru/maps
Фото – yandex.ru/maps

Работы оплатят из бюджета Воронежа и средств субсидий областной казны в рамках муниципальной программы «Охрана окружающей среды». Заявки на конкурс будут принимать до 2 июня. Победителя определят в пятницу, 4 июня.

До 30 мая на единой всероссийской платформе проходит голосование, в рамках которого воронежцы могут выбрать общественные территории, которые должны быть благоустроены в следующем году в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». По состоянию на вторник, 25 мая, свои голоса отдали уже 100 тыс. жителей региона. В областном центре с заметным отрывом лидирует парк «Алые паруса», получивший более 12 тыс. голосов. В случае победы этой городской зеленой зоны в голосовании, власти планируют направить на ее обновление около 40 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».