В III квартале 2015 года спрос на подержанные автомобили в Воронеже по сравнению со II кварталом увеличился на 11%, сообщили аналитики Avito Авто во вторник, 13 октября. Воронежцы за три месяца позвонили 350 тыс. раз по объявлениям о продаже машин возрастом до семи лет. Средняя цена подержанного автомобиля в Воронеже за квартал снизилась на 3% и составила 579 тыс. рублей.

По мнению директора Avito Авто Сергея Литвиненко, увеличение спроса на подержанные авто в Воронеже, как и по всей стране, связано с увеличением числа потребителей, выбирающих машины с пробегом в качестве альтернативы новому автомобилю.

- Это происходит на фоне умеренного роста цен на авто с пробегом (по сравнению с ценами на новые) и ожиданий дальнейшего роста стоимости вследствие обесценивания рубля в июне-августе 2015 года, – добавил Литвиненко.

Воронежцы в третьем квартале больше всего интересовались автомобилями возрастом до трех лет (средняя цена – 728 тыс. рублей) – такие объявления привлекли 39% потенциальных клиентов. Еще 28% звонков пришлось на машины четырех и пятилетней давности со средней ценой 553 тыс. рублей, а 33% – на авто возрастом шести и семи лет со средней ценой в 426 тыс. рублей.

Примечательно, что тройку лидеров по популярности занимают отечественные автомобили – «Лада Приора», «Лада Калина» и «Лада Самара». Топ-5 замкнули Ford Focus и Hyundai Solaris.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».