В Воронеже произошла авария на ТЭЦ-2, из-за чего около 140 тыс. жителей Коминтерновского района временно остались без отопления. В настоящее время специалисты продолжают работы по запуску оборудования теплоэлектроцентрали. О случившемся сообщила пресс-служба мэрии в понедельник, 27 декабря.

Проблемы с оборудованием на ТЭЦ-2, обеспечивающим многоэтажки Коминтерновского района теплом, начались в воскресенье, 26 декабря. Параметры по теплоснабжению и горячей воде снизились приблизительно в 413 домах. Утром в понедельник, 27 декабря, специалистам удалось запустить один котел и четыре насоса. В одночасье проблему не решить – для прогрева батарей в зданиях потребуется некоторое время.

Среди домов, попавших в зону отключения, есть несколько школ и детских садов. Школьники сейчас на каникулах, а решение по каждому детскому саду будет принято в индивидуальном порядке.

В пресс-службе мэрии отметили, что если приемлемую температуру удастся поддержать, то детский сад будет функционировать в штатном режиме, если нет – работу продолжат лишь дежурные группы для детей, которых родителям не с кем оставить.

– Просим родителей уточнить в детских садах и школах информацию о работе учреждений, – отметили представители городской администрации.

Сотрудники ТЭЦ принесли жителям Коминтерновского района извинения за временные неудобства и пообещали сообщать о ходе восстановительных работ.

Обновлено в 16:36. В 13:47 понедельника, 27 декабря, аварийным бригадам удалось полностью устранить поломку на теплоэнергоцентрали № 2 (ТЭЦ-2). Пресс-служба мэрии сообщила, что все котлы, необходимые для теплоснабжения потребителей, вновь включены в работу.

Ранее РИА «Воронеж» писало, что в одном из домов Железнодорожного района произошел прорыв трубы отопления на чердаке. По словам очевидцев, все пять этажей первого подъезда превратились в «высокогорный тропический водопад». Сотрудникам аварийной службы удалось оперативно выехать на место и устранить течь. Благодаря этому уже через час все квартиры в доме по данному стояку продолжили отапливаться.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».