Десять контейнеров для сбора батареек и мелкой электротехники установят в Воронеже в рамках реализации проекта по сбору отходов «Зеленый путь», стартовавшего в понедельник, 5 апреля. Об этом доложила вице-мэр Людмила Бородина на планерке у мэра Вадима Кстенина, сообщила пресс-служба горадминистрации.

По словам Людмилы Бородиной, контейнеры установят в рамках совместного проекта с ООО «ГлетГрупп» и ООО «Национальная экологическая компания» при поддержке городского управления экологии. Шесть контейнеров поставят в зданиях управ районов. Остальные разместят в административном здании парка «Алые Паруса» и нескольких торговых центрах. Сдать отходы смогут все неравнодушные жители города.

Ранее воронежцев пригласили поучаствовать в акции по приему на переработку техники и вторсырья «Электровесна», которая пройдет в парке «Алые Паруса» в субботу, 17 апреля. Мероприятие продлится с 11:00 до 13:00. Организаторы будут принимать на переработку отслужившую технику весом до 20 кг, редкие виды вторсырья – зубные щетки, упаковки от таблеток и тетрапак, и привычные фракции – макулатуру, стекло и металл.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».