В Воронеже на 82-м году ушел из жизни бывший главный врач Областной детской клинической больницы (ВОКДБ) №2, врач высшей категории Алексей Тищенко. Об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Воронежской области в среду, 28 февраля. Алексей Тищенко также был удостоен звания «Заслуженный врач РФ» и нагрудного знака «Отличник здравоохранения».

Алексей Тищенко родился 18 марта 1942 года в Воронежской области. Окончил Россошанское медицинское училище, а затем лечебный факультет Воронежского государственного медицинского института. За свою карьеру прошел путь от фельдшера до главного врача ВОКДБ №2. Являлся автором более 50 публикаций по проблемам педиатрии.

– На каком бы посту ни находился Алексей Васильевич, он всегда с чувством высокой ответственности выполнял свой долг, отдавал все свои силы, опыт и знания на благо пациентов. Широкая эрудиция, высокие моральные качества, глубокое чувство ответственности, исключительное трудолюбие, душевная доброта, отзывчивость были характерными чертами этого человека с большой буквы. Светлая память об этом энергичном и жизнерадостном человеке сохранится в наших сердцах, – выразили соболезнования в региональном министерстве родным, близким и коллегам Алексея Тищенко.

Прощание с врачом состоится в пятницу, 1 марта. Церемония начнется в 12:00 в траурном зале Воронежского областного бюро судебно-медицинской экспертизы по адресу: ул. Ипподромная, 18а.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».