Профессор юридического факультета ВГУ Олег Баев умер в среду, 4 октября. Мужчина скончался в возрасте 76 лет, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в адвокатской палате региона. Прощание с преподавателем пройдет на юридическом факультете ВГУ в 10:30 в субботу, 7 октября.

Олег Баев  крупный ученый, специалист по криминалистике. Родился в Воронеже в 1941 году. Окончил юридический факультет ВГУ в 1964 году, с 1962 по 1973 год работал следователем прокуратуры в Калужской и Воронежской областях. Затем занялся научной деятельностью. Олег Баев получил степень доктора юридических наук в 1985 году, а профессора  в 1987 году. Заслуженный деятель науки РФ.

Мужчина много лет возглавлял кафедру криминалистики ВГУ и читал студентам курсы по криминалистике и тактике следственных действий. Олег Баев основал крупную адвокатскую контору «Баев и партнеры». Сотрудники конторы участвовали в судебных процессах по многим резонансным делам. Адвокаты фирмы Баева защищали бывшего губернатора Владимира Кулакова, которого обвиняли в превышении должностных полномочий, обвиняемого во взятках бывшего главу Павловского отдела полиции Николая Сабельникова. А также Эдуарда Ельшина, обвиняемого в убийстве у кафе IL Tokyo, бывшего замглавы департамента здравоохранения региона Михаила Иванова по делу о злоупотреблениях на 36 млн рублей при закупке медтехники, президента УГМК «Рудгормаш» Анатолия Чекменева и его заместителя Вячеслава Енина по делу о мошенничестве и других. 

Редакция холдинга РИА «Воронеж» соболезнует родным и друзьям Олега Баева.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».