Для так называемой «улицы мойщиков» – малопригодных для проживания домов в переулке Советском в Центральном районе – уже разработали концепцию и мастер-планы по реконструкции. Живущих там людей планируют расселить в рамках проектов комплексного развития территорий. Об этом мэр Вадим Кстенин сообщил во время восемнадцатого заседания Воронежской городской думы во вторник, 31 мая.

– Эта проблема нам не просто известна – она уже глубоко проработана. Все механизмы расселения домов регулируются законом, и закон дает нам, кроме варианта переселения людей из опасного аварийного жилья за бюджетный счет, также возможность это сделать в рамках проектов комплексного развития территорий, – сообщил глава города Вадим Кстенин.

Мэр рассказал, что по «улице мойщиков», как и по двум другим подобным площадкам, решения приняты в рамках проектов реконструкции застроенных территорий:

– Территория будет выставляться на торги, уже есть потенциальные инвесторы, которые выражают заинтересованность в участии в них. Поэтому в обозримом будущем проблему сможем начать решать за счет частных вложений.

Решение о сносе двухэтажных домов и гаражей в квартале у Ротонды приняли еще в 2016 году.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».