Центральный филиал МФЦ Воронежа (Дружинников, 3б) начнет прием документов и выдачу заграничных биометрических паспортов с понедельника, 10 декабря. Ранее загранпаспорта нового образца выдавали только в управлении по вопросам миграции МВД России.

Жители могут написать заявление на получение документа, сделать биометрическое фото и пройти обязательную дактилоскопию в МФЦ. Прием будут вести сотрудники ГУ МВД России по Воронежской области. При себе нужно иметь паспорт, загранпаспорт, срок которого еще не истек, а также военный билет для заявителей мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет. Документы будут принимать три раза в неделю: понедельник и среду с 9:00 до 13:00, а в пятницу с 10:00 до 14:00. Выдавать готовые паспорта будут дважды в неделю: во вторник с 9:00 до 13:00 и в четверг с 13:00 до 17:00.

Для оформления паспорта детям список документов изменится: дополнительно понадобятся заполненное заявление от законных представителей, паспорт ребенка (если исполнилось 14 лет), его свидетельство о рождении, паспорт одного из родителей.

Документ выдается через один месяц, а если заявление подается по месту пребывания – то через три месяца. Госпошлина оплачивается только по квитанции, представленной на сайте или выданной в филиале. Полный перечень необходимых документов представлен на сайте mydocuments36.ru.
 

 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».