Первая велосвадьба в Воронеже собрала около 50 велосипедистов, причем некоторые, чтобы поздравить молодых приехали в столицу Черноземья из соседних регионов : молодой человек Вадим приехал из Старого Оскола Белгородской области, еще трое парней – из Липецка. Молодожены сами объявили, что приглашают поучаствовать в заезде в их честь всех желающих.

- Нас еле в автобус пустили с велосипедами! Кое-как уговорили водителя. Сказали, что мы спешим на свадьбу и что мы очень важные гости», -рассказали ребята. «Важные гости», прибывшие по-велосипедному – в майках и шортах, с молодоженами оказались незнакомы. Но, говорят, были обязаны побывать на велосвадьбе.

- Мы вообще за любую велосипедную движуху: на велоночь в мае к вам приезжали, на фестиваль в сентябре тоже собираемся. Однажды даже из Липецка до Воронежа ехали на великах – в одну сторону семь часов, обратно шесть. Поэтому мы не могли пропустить велосвадьбу, мне кажется, первую в России. Не слышал, чтобы где-то такое было. Конечно, если бы это была суббота или воскресенье, из Липецка приехало бы больше народу – многие собирались. Я переводчик, у меня свободный график, поэтому смог выбраться, - говорит Максим.

У его друга Михаила, работающего посменно, сегодня выходной, а вот еще одному гостю из Липецка Дмитрию, работающему на металлургическом комбинате, сегодня идти работать в ночь. А день он решил «покатать на свадьбе».

Среди гостей-незнакомцев были не только велосипедисты. В праздничном велопробеге участвовали два роллера. Денис и Петр говорят: «Решили на необычной свадьбе быть еще более необычными!»

РИА «Воронеж» уже сообщало, что 2 августа в Воронеже пройдет первая велосвадьба, которую чисто случайно устроили любители велосипедов Ольга и Сергей: ребята хотели просто приехать на великах расписаться и отправиться дальше по своим делам. Но о такой идее узнали в сообществе «ВелоВоронеж», в котором состоят жених с невестой, и, как снежный ком, начало расти количество желающих сопроводить молодых в свадебной велопрогулке по городу. Велосипедисты вместе с виновниками торжества проехали по самых знаковым местам новобрачных – Каменному мосту, площади Победы, парку "Алые паруса", дамбе Чернавского моста, набережной и Адмиралтейской площади.

Подробный репортаж о «случайной» и самой позитивной свадьбе России читайте на портале РИА «Воронеж» в ближайшее время.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».