Билеты на спектакли воронежского инклюзивного «Театра равных» поступили в продажу во вторник, 8 сентября. Приобрести их можно на сайте коллектива или забронировать по телефону дирекции театра 89515615164. Новый театральный сезон труппа, в которой на одной сцене играют актеры-любители и молодые инвалиды, откроет 5 октября.

На сцене воронежского ТЮЗа коллектив покажет спектакль по рассказам Андрея Платонова «Пустодушие», который покорил зрителей творческого фестиваля в Мюнхене.

– Около половины билетов руководство театра решило распределить по центрам реабилитации инвалидов и раздать многодетным семьям. В октябре в Воронеже мы сыграем четыре спектакля: 5 и 12 октября зрители смогут увидеть «Пустодушие», а 19 и 26 – наш дебютный «Кот на крыше»,- рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» директор «Театра равных» Валерия Маламура.

В новом сезоне «Театр равных» впервые отправится на гастроли. В Павловск актеры поедут в сентябре, в Борисоглебск и Рамонь – в октябре. Список райцентров может быть расширен. Гастроли театра состоятся в рамках программы субсидирования театральных постановок для социально незащищенных слоев населения. «Театр равных» получил от министерства культуры 400 тыс. рублей. Билеты на спектакли «Театра равных» в Павловске, Борисоглебске и Рамони бесплатно получат нуждающиеся.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».