Сегодня, 29 марта, в Воронеже стартовал турнир «Уличный футбол» молодежного спортивного проекта «Живи ярко». Соревнования будут проходить в течение двух дней. Несмотря на непогоду, чемпионат собрал 32 команды. Организаторы предоставили полную свободу командам-участникам: заявлять на турнир можно было игрока любого возраста.

- Ограничений никаких – свободная конкуренция. Не считаю это несправедливым. Можно хорошо играть в любом возрасте. Мы даже не ограничиваем команды в праве заявлять парней, занимающихся футболом профессионально. Уровень команд на турнире настолько высок, что даже непрофессионалы дают бой парням из спортивных секций, - заявил инициатор проекта Сергей Аралов.

Зародившийся в 2012 году проект уже провел около 20 турниров по разным видам спорта. Участники «Живи ярко» соревновались в чемпионатах по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, пляжному футболу, аэрохоккею, боулингу и киберспорту.

– Следующим организуем турнир по настольному футболу. Будем и дальше работать над тем, чтобы привлекать все больше новых людей. Год назад наш уличный футбольный турнир собрал 15 команд. Сегодня их 32, причем много тех команд, которые играли в прошлом году. Стоит отметить, что некоторые команды участвуют и в наших турнирах по другим видам спорта. То есть у проекта уже есть сложившаяся аудитория, это очень радует, - признался Аралов.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».