Ресурсный центр поддержки НКО Воронежской области открыл прием заявок на премию общественно-государственного признания «Добронежец-2022». Заявку можно подать до субботы, 12 февраля.

Участие в конкурсе могут принять коммерческие и некоммерческие организации региона, СМИ, представители местных сообществ, а также активные жители Воронежской области. Экспертный совет оценит соискателей в рамках 30 номинаций. Заявку можно подать, заполнив бланк.

Цель конкурса – признание заслуг граждан, местных сообществ, организаций и предприятий, которые внесли позитивный вклад в социальную жизнь Воронежской области, а также поддержка социальных инициатив и проектов и популяризация деятельности деловых сообществ, участвующих в развитии социально ответственного бизнеса.

Среди номинаций для физических лиц – «Социальный журналист», «Доброволец», «Моя территория» (благоустройство территорий), «Просвещение», «Новое поколение» и «Серебряный возраст». Организации же поборются за победу в номинациях «Служение» (социальная поддержка и защита граждан, профилактика сиротства), «Завтра будет» (охрана окружающей среды и защита животных), «Лепта» (меценатство и благотворительность), «Открой свой мир» (развитие образования, науки и поддержка талантливых детей и молодежи), «Цивилизация» (популяризация российской культуры и искусства), «Здоровье нации», «Патриот» и не только.

С 13 до 25 февраля продлятся работа с заявками соискателей и определение номинантов. С конца февраля до конца марта номинантам предстоит презентовать проекты в рамках очной защиты. А в апреле организаторы огласят имена новых «добронежцев» и торжественно наградят победителей.

Контекст

Конкурс «Добронежец» учрежден Ресурсным центром поддержки НКО и проводится при поддержке правительства Воронежской области и Общественной палаты Воронежской области.

Впервые конкурс провели в 2015 году. За семь лет на него было подано свыше 2 тыс. заявок, лауреатами премии стали более 200 жителей Воронежской области.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».