С момента открытия 28 декабря украшенную новогоднюю площадь Ленина в Воронеже посетили уже 266 тыс. человек. Значимых нештатных ситуаций и чрезвычайных происшествий не зафиксировано. Тем не менее на каникулах на площади случились потери телефона и банковской карты, однако имущество удалось оперативно вернуть владельцам. В новогоднюю ночь родители потеряли малыша, но семья быстро воссоединилась. Об этом рассказал мэр города Вадим Кстенин в понедельник, 9 января.

– Благодарю всех коллег, которые вели на площади постоянное дежурство, и сотни тысяч горожан, которые бережно относились к праздничному оформлению, – за все дни не зафиксировано ни одного случая вандализма. Площадь останется украшенной до 19 января, торговля, а также ставшие очень востребованными аттракционы – горка и качели-лодочки – будут работать с 10 до 22 часов, а иллюминация будет включаться с 16 до 22 часов, – написал Вадим Кстенин.

В Новый год – 2022/2023 площадь Ленина в Воронеже работала по продленному графику – до 3:00. К моменту закрытия рамки металлодетекторов насчитали 45 216 посетителей, что является рекордом. О другом рекорде в мэрии сообщили вечером среды, 4 января: общая посещаемость площади к тому моменту превысила 199 тыс. человек. Это больше, чем за все прошлогодние каникулы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».