Мэрия Воронежа объявила о старте конкурса детских сочинений «Город и Экология». В нем могут принять участие школьники и учащиеся учреждений дополнительного образования. Победителей наградят дипломами и подарками.

Работы принимают до 25 октября в районных отделах образования. До 1 ноября каждый район выдвинет на городской этап конкурса до шести лучших сочинений. Победителя определят до 8 ноября. Комиссия оценит целостность и новизну текста, самостоятельность идеи и подхода, эрудицию, художественную выразительность и грамотность.

Конкурс организуют управление экологии и управление образования и молодежной политики Воронежа для формирования экологического сознания подрастающего поколения и повышения уровня экологического образования. Подробная информация – по ссылке.

Школьники стали победителями экозабега «Чистые Игры». Всего участники собрали 186 больших мешков мусора. Из них 71 мешок – смешанные отходы, 54 мешка – пластик, восемь мешков – металл и 53 – стекло. Кроме того, в «улов» попали 47 батареек, 417 кг крупного мусора и 348 кг покрышек. Всего в соревнованиях приняли участие 32 команды и 87 игроков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».