, Воронеж
  • 3350

В Воронеже стартовал чемпионат области по боксу

Более полусотни мастеров выявят сильнейших под Новый год.
В Воронеже стартовал чемпионат области по боксу В Воронеже стартовал чемпионат области по боксу
РИА Воронеж Текст — , фото — Андрей Архипов

Сегодня, 27 декабря, в боксерском зале Центрального стадиона профсоюзов стартовал чемпионат области по боксу памяти заслуженного тренера РСФСР Виктора Панькина, который является одним из сильнейших спортсменов и тренеров в истории воронежского бокса. Панькин ушел из жизни в 1999 году в возрасте 62-х лет, память его теперь увековечена в турнирах, носящих его имя.

Открыла соревнования, собравшие более полусотни воронежских боксеров, вдова Виктора Константиновича – Энгелина Панькина- Буфалова.

– Сегодня на ринг выйдут бойцы, представляющие боксерские школы Воронежа, а также атлеты из Нововоронежа и Анны. Ожидали приезда боксеров из Лисок, Россоши, Бутурлиновки, но они не появились, – рассказал РИА «Воронеж» председатель областной федерации бокса Юрий Филимонов.– Сильнейшие боксеры области в соревнованиях участия не примут – Максим Емельянов ( возрастная категория 15-16 лет) и Андрей Ченцов (17-18 лет) – оба они входят в национальные сборные России по своим возрастам и готовятся по своей программе.

Один из вероятных претендентов на чемпионство в весовой категории до 64 килограммов - кандидат в мастера спорта Александр Афанасьев- боксом занимается четыре года, провел 57 боев, в 41 из которых победил. Рецепт его побед по-своему любопытен:

– Я стою в левосторонней стойке, а большинство моих соперников – в правосторонней, и им часто бывает трудно приноровиться ко мне.  Мечтаю когда-нибудь стать чемпионом мира, но для этого надо пахать и пахать…

Турнир продлится два дня, его победители получат право на присвоение первого разряда по боксу.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте» и «Одноклассниках».
Главное на сайте
Сообщить об ошибке

Этот фрагмент текста содержит ошибку:
Выделите фрагмент текста с ошибкой и нажмите Ctrl + Enter!
Добавить комментарий для автора: