Энергетики вытащили замурованную кошку из-под плит теплотрассы вечером вторника, 25 октября. Теперь волонтеры ищут для животного хозяев или временный дом, сообщила зоозащитница Вероника Миронова.

Специалисты воронежского филиала ПАО «Квадра» просверлили отверстие в бетонном фундаменте. Зоозащитникам удалось выманить испуганную кошку по кличке Физа. Очевидцы сняли спасение животного на видео – на записи слышно, как кошку «уговаривают» выйти к людям. Волонтеры поблагодарили энергетиков, спасателей и журналистов. Желающие приютить кошку могут обратиться в группу «Кошачье царство».

Местные жители услышали крики животного в подвале и позвонили в службу спасения в 11:30 вторника, 25 октября. Крики доносились из вентиляционного отверстия, соединяющего подвал и «карман» с трубами. Горожане предположили, что животное случайно закопали во время ремонта. Спасатели не смогли достать кошку, поскольку для этого необходимо было раскопать бетонный короб с трубой. Поэтому за работу взялись энергетики.

Представители МЧС призвали воронежцев с пониманием относиться к ситуациям, когда спасатели не могут оперативно помочь животным. Основная задача спасателей – помощь людям. 
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».