Воронежцы вызвали спасателей для освобождения кошки, замурованной под бетонными плитами после ремонта теплотрассы, сообщили корреспонденту РИА «Воронеж» в пресс-службе управления по делам ГО и ЧС Воронежа во вторник, 25 октября. В службу спасения позвонили местные жители, услышавшие крики животного в подвале. Спасатели приедут на место и оценят обстановку.

Кошка была бездомной, но обитала во дворе на улице Олеко Дундича, рассказала корреспонденту РИА «Воронеж» зоозащитница Вероника Миронова. Местные жители стерилизовали и регулярно кормили ее, поэтому заметили исчезновение животного. Через несколько дней, услышав мяуканье, жители спустились в подвал. Оказалось, что крики доносятся из вентиляционного отверстия, соединяющего подвал и карман с трубами. Горожане предположили, что животное случайно закопали во время ремонта. По трубам кошка дошла до стены.

– Стена толстая, около полуметра. Сломать ее своими силами мы не смогли. Спасатели сначала сказали, что не приедут. В «Воронежтеплосети» сообщили, что не обслуживают этот участок. Сейчас спасатели перезвонили, скоро прибудут. Мне посоветовали открыть люк – кошка вдохнет свежий воздух и, возможно, выберется сама. Она толстая, с голоду вряд ли умрет, но там жарко и нет воды, — рассказала Миронова.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».