В Воронеже создадут концепцию новой иллюминации улиц города. Об этом стало известно во время встречи губернатора Александра Гусева с мэром Воронежа Вадимом Кстениным во вторник, 16 апреля. Идея нашла поддержку у Александра Гусева. Новую концепцию должны воплотить ко Дню города. 

Как пояснили в пресс-службе мэрии, речь идет о праздничной иллюминации. Ее хотят разместить на площадях и улицах в центре города, а также в скверах.Она представляет собой сотни световых конструкций, среди которых перетяжки на магистралях, украшения на фонарях, подвесы «звездное небо». Новое оформление получат и деревья.

Ранее также сообщалось, что до конца 2019 года 47 зданий и восемь общественных пространств в центре Воронежа оборудуют светодиодной архитектурной подсветкой. Тогда речь шла о проспекте Революции, улицах Мира и Карла Маркса. А в августе 2018 года городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства объявила два тендера на иллюминацию восьми домов по проспекту Революции в Воронеже. Общая стоимость закупок – около 11 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».