Городская дирекция единого заказчика жилищно-коммунального хозяйства объявила два тендера на иллюминацию восьми домов по проспекту Революции в Воронеже. Все здания – памятники архитектуры, следует из документации, опубликованной на сайте госзакупок в четверг, 30 августа. Общая стоимость закупок – около 11 млн рублей.

Первый аукцион на 7,28 млн рублей предполагает подсветку Казенной палаты (проспект Революции, 21), Губернского правления (проспект Революции, 23), гостиницы Шванвича («Дом со львами»,  проспект Революции, 27) и духовной семинарии ( проспект Революции, 29). На работы подрядчику дается 50 дней со дня заключения контракта.

Второй аукцион на 3,79 млн рублей включает в себя подсветку Дома книги (проспект Революции, 33), гостиницы «Бристоль» (проспект Революции, 43), домов Михайлова (проспект Революции, 45) и Вансовича (проспект Революции, 47). Как и в предыдущем случае, подрядчику дается 50 дней на работы.

На иллюминацию из бюджета города выделят 1,1 млн рублей на оба проекта. Из бюджета области – 10 млн рублей. Заявки на аукционы можно подать до 17 сентября. Итоги подведут 24 сентября.

Контекст

До конца 2019 года 47 зданий и восемь общественных пространств в центральной части города оборудуют светодиодной архитектурной подсветкой. Речь идет о проспекте Революции, улицах Мира и Карла Маркса. Подсветку установят в рамках проекта «Улучшение городского облика за счет создания архитектурной подсветки фасадов зданий в центральной части города. "Ночной Воронеж"».

Ознакомиться со всеми планируемыми объектами иллюминации можно по ссылке.

В свою очередь управа Центрального района подготовила проект по благоустройству проспекта Революции. На работы необходимо более 70 млн рублей.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».