Пассажир автобуса Ереван – Москва, 48-летний мужчина, скончался в одной из воронежских больниц в воскресенье, 25 марта, сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» источник в сфере здравоохранения. Автобус столкнулся с грузовиком на въезде в Павловск во вторник, 20 марта. Водитель фуры и владелец автобуса погибли. Восемь пострадавших госпитализировали в Павловскую центральную районную больницу.

Как сообщил корреспонденту РИА «Воронеж» главврач Павловской ЦРБ Александр Королюк, пятерых пострадавших должны выписать к вечеру понедельника, 26 марта. Двоих пациентов перевели на амбулаторное лечение. Еще один пассажир автобуса Ереван – Москва находится в реанимации. По данным пресс-службы прокуратуры региона, все пассажиры автобуса – граждане Армении, которые ехали в Москву на заработки. 

Сотрудники отделения ОМВД России по Павловскому району возбудили уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Виновным грозит до 7 лет лишения свободы. Сотрудники СКР по региону начали доследственную проверку «по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате чего пострадали пассажиры».

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».