В Коминтерновский районный суд Воронежа поступили материалы от Роспотребнадзора о приостановлении работы ресторанов McDonald`s, расположенных в Коминтерновском районе областного центра. Сегодня, 26 августа, эту информацию корреспонденту РИА подтвердили в Коминтерновском райсуде. 

Речь идет о двух торговых точках сети ресторанов в Воронеже – в районе Северного универсама (улица Лизюкова, 4г) и в ТРЦ «Московский проспект». В ресторанах быстрого питания 20 августа специалисты регионального управления Роспотребнадзора отобрали пробы продукции, чтобы проверить их на соответствие санитарным и гигиеническим нормам.

В пресс-службе ведомства корреспонденту РИА «Воронеж» информацию о выдаче постановления на временное закрытие торговых точек сети McDonald`s комментировать отказались. 

– Проверка обоих ресторанов еще не завершена. Результаты анализов проб будут готовы только к сентябрю, – заявили в Роспотребнадзоре. 

В торговых точках, которые, предположительно, будут временно закрыты, информацию о приостановке своей деятельности также не комментируют.  
 
Директора ресторанов Ирина Перелыгина (точка на улице Лизюкова) и Елена Лукьяненко (ТРЦ «Московский проспект») рекомендовали за «любыми комментариями» обращаться в «центральный офис компании «Макдоналдс Россия».  

В Воронеже работают девять ресторанов сети McDonald`s.

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора в среду, 20 августа, начали проверять сеть ресторанов быстрого питания McDonald`s в Воронеже. Санитарные врачи отобрали пробы продукции, чтобы проверить их на соответствие санитарным и гигиеническим нормам. В ведомстве тогда уточнили, что жалоб от клиентов на работу McDonald`s в воронежское управление Роспотребнадзора не поступало. 

21 августа менеджер по связям с общественностью компании «Макдоналдс Россия» Нина Прасолова сообщила корреспонденту РИА «Воронеж», что McDonald`s не будет временно закрывать фирменные рестораны в Воронеже из-за проверок Роспотребнадзора. По ее словам, в центральный офис предприятия от ведомства поступили только документы по трем проверкам в московских ресторанах сети. Она отметила, что на деятельности компании в регионах, в том числе в Воронежской области, проверки санитарных врачей не скажутся. 

20 августа управление Роспотребнадзора по Москве возбудило административные дела в отношении четырех ресторанов сети McDonald`s. Роспотребнадзор вынес решение после проверки, которая состоялась 18-20 августа, и выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, уточнили в ведомстве.
Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».