McDonald`s не будет временно закрывать фирменные рестораны в Воронеже из-за проверок сети быстрого питания сотрудниками регуправления Роспотребнадзора.

В четверг, 21 августа, менеджер по связям с общественностью компании «Макдоналдс Россия» Нина Прасолова сообщила корреспонденту РИА «Воронеж» что, в центральный офис предприятия от Роспотребнадзора поступили только документы по трем проверкам в московских ресторанах сети.

– Другими материалами о проверках ресторанов сети McDonald`s по регионам России мы не располагаем, – подчеркнула она и посоветовала адресовать вопрос о причинах инспекций в Роспотребнадзор.

По словам Нины Прасоловой, на деятельности компании в регионах, в том числе в Воронежской области, проверки санитарных врачей не скажутся. Торговые точки продолжат работать в обычном режиме. Представитель McDonald`s отметила, что ни экономических, ни репутационных потерь в связи с масштабной инспекцией Роспотребнадзора компания «не подсчитывает».

Специалисты регионального управления Роспотребнадзора начали проверку ресторанов сети McDonalds в Воронеже 20 августа. Пока санитарные врачи проинспектировали только две точки сети, но в дальнейшем проверке подвергнутся все девять ресторанов. Проверка внеплановая, она проводится по распоряжению федерального управления ведомства. Результаты анализов будут готовы в начале сентября.

В среду, 20 августа, управление Роспотребнадзора по Москве возбудило административные дела в отношении четырех ресторанов сети McDonald`s. Роспотребнадзор вынес решение после проверки, которая состоялась 18-20 августа и выявила многочисленные нарушения требований санитарного законодательства, уточнили в ведомстве. 

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».