В Воронеже Центральный районный суд вынес приговор 40-летней Елене Кирсановой за приобретение, хранение и попытку сбыта наркотиков с помощью тайников. Ранее женщину уже судили за аналогичное преступление, поэтому суд усмотрел в ее действиях опасный рецидив. Елене Кирсановой назначили 10,5 года колонии общего режима. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры в четверг, 2 марта.

Суд установил, что в январе 2022 года женщина через интернет вступила с неустановленным лицом в преступный сговор для сбыта синтетических наркотиков. Позднее она была задержана сотрудниками полиции при попытке продажи запрещенного вещества. В ходе обыска в квартире Елены Кирсановой кроме «синтетики» также обнаружили крупную партию марихуаны.

Женщину осудили по ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору, с использованием интернета), а также по ч. 2 ст. 228 УК РФ (приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере без цели сбыта). Максимальное наказание по статьям – лишение свободы на 20 лет.

Ранее Лискинский районный суд приговорил к 6 годам колонии строгого режима 25-летнего жителя Воронежа за покушение на сбыт наркотиков.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».