Два ландшафтных пожара зафиксировали на территории Воронежа в четверг, 19 августа. За улицей Теплоэнергетиков в поселке Шилово загорелся камыш. За улицей Независимости в селе Подгорное – сухая трава и мелкий кустарник. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Воронежской области.

В Шилово огонь охватил камыш в болотистой местности в овраге на площади около 2 га. Сообщение о пожаре поступило в 13:25. Там работают три пожарных расчета. По информации пресс-службы, угрозы жителям нет. В соцсетях появились кадры сильного задымления. Из-за плохой видимости затруднено движение автомобилей. Воронежцы также пожаловались, что пепел долетает до улиц 9 Января и 45-й Стрелковой Дивизии.

Пожар в Подгорном, по словам спасателей, также не представляет угрозы. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 11:05. Сухая трава и мелкий кустарник горят на площади около 3 га. На месте работают четыре пожарных расчета, три поливомоечные машины, техника лесного хозяйства для опашки.

За семь месяцев 2021 года в городской черте зарегистрировали 634 пожара, что на 25% меньше, чем в 2020 году – тогда насчитали 849 пожаров. Из них 84 пожара – ландшафтные, на общей площади 37,9 га. Погибли 22 человека, 26 человек получили различные травмы.

Обновлено. По сообщению пресс-службы областного ГУ МЧС пожар в Подгорном был ликвидирован в 18:00. Возгорание камыша в Шилово ликвидировали в 19:16.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».