В Воронеже оперативники задержали 57-летнего мужчину, который ограбил торговую точку с комплектующими для смартфонов, угрожая продавцу ножом. Подозреваемый пришел за новым чехлом для телефона и ему показалось, что во время замены чехла продавец подменил гаджет на дешевый. В качестве «компенсации» злоумышленник забрал из кассы более 11 тыс. рублей. Об этом случае рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Заявление о разбойном нападении поступило в дежурную часть воронежского отдела полиции №8 вечером в воскресенье, 2 октября. Правоохранители изучили записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку на нападавшего, после чего оперативно задержали подозреваемого, который в это время гулял по торговому центру.

Фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области
Фото – пресс-служба ГУ МВД по Воронежской области

Во время обыска у задержанного нашли деньги и нож. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия). Максимальное наказание по статье – лишение свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере 1 млн рублей.

Ранее в Воронеже направили в суд уголовное дело в отношении 48-летнего мужчины, которого обвиняют в разбойном нападении на продавца в павильоне на улице 20-летия Октября. Злоумышленник угрожал женщине палкой и похитил деньги, но сотрудница торговой точки сумела догнать налетчика и вернуть украденное.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».