Воронежские полицейские задержали 21-летнего жителя Советского района по подозрению в краже гаража с улицы Ленинградской. Ущерб составил около 100 тыс. рублей, сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД в субботу, 26 февраля.

Сотрудники уголовного розыска выяснили, что задержанный в начале февраля выложил в интернет объявление о продаже гаража, который он заприметил в Левобережном районе. Потенциальных покупателей подозреваемый попросил вывезти приобретение самостоятельно. Желающие купить имущество нашлись, они отдали деньги якобы владельцу без проверки документов и увезли постройку на эвакуаторе. Пропажу настоящий хозяин обнаружил через несколько дней, а затем обратился в полицию.

Неоднократно судимый за имущественные преступления признался в содеянном и сказал, что средства нужны ему были на собственные нужды. Возбудили дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража в значительном размере). Оперативники проверяют причастность воронежца к другим подобным преступлениям.

Ранее в Воронеже произошла еще более дерзкая кража. Из банкомата в ТЦ «Северный» в Воронеже выкрали 4,5 млн рублей. Воры справились за 18 минут, а чтобы скрыть свое преступление использовали джинсы.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».