Из банкомата в ТЦ «Северный» в Воронеже выкрали 4,5 млн рублей. На кражу ушло 18 минут, сообщил telegram-канал Baza. Заявление о преступлении поступило в понедельник, 7 февраля, подтвердили факт случившегося в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным канала, злоумышленники действовали из закрытого ателье, куда зашли с помощью ключа. Там они получили доступ к задней части банкомата, который стоял на общей территории центра. Предварительно воры повесили на окна джинсы, чтобы скрыть свою деятельность. Деньги они сложили в пакеты, взятые в ателье, и случайно прихватили с собой мусор. Вероятно, преступники хотели вскрыть и второй банкомат, но у них сломалось сверло. К тому же они не осмотрели кассу ателье и не забрали оттуда 400 рублей.

Полиция возбудила дело по ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража организованной группой в особо крупном размере). Проводятся оперативные мероприятия по установлению личностей и поиску взломщиков.

В сентябре 2020 года Семилукский районный суд приговорил 30-летнего и 33-летнего жителей Воронежа к условным срокам в 3 года за попытку украсть деньги из банкомата. Троюродные братья пытались взломать устройство топором, кувалдой и даже пробовали выдернуть дверцу тросом, привязанным к автомобилю.

Заметили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter
Читайте наши новости в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках» и «Дзен».